四部委:明年起对部分科创单位免房产税和城镇土地使用税/news/41/2018116/20181106100513.htm 记者5日从财政部了解到,为进一步鼓励创业创新,财政部、税务总局、科技部、教育部近日发布通知,自2019年1月1日至2021年12月31日,对国家级、省级科技企业孵化器、大学科技园和国家备案众创空间自用以及无偿或通过出租等方式提供给在孵对象<![CDATA[四部委:明年起对部分科创单位免房产税和城镇土地使用税]]>Tue, 06 Nov 2018 10:05:13 GMT<![CDATA[前三季度湖南商品房销售面积稳定增长,全省商品房住宅销售均价5457元/平方米]]>Fri, 02 Nov 2018 10:13:57 GMT<![CDATA[住建部:坚决遏制投机炒房 认真解决保障房“空置”问题]]>Wed, 31 Oct 2018 10:52:17 GMT<![CDATA[“房地产限购全面取消”不属实]]>Fri, 26 Oct 2018 15:49:58 GMT<![CDATA[70城最新房价数据详解,真降温了!]]>Tue, 23 Oct 2018 10:32:10 GMT<![CDATA[湖南九部门联合发文:治理房地产市场乱象]]>Fri, 19 Oct 2018 09:41:45 GMT<![CDATA[洞口县城两块商住用地挂牌出让]]>Thu, 16 Aug 2018 17:44:21 GMT<![CDATA[住房城乡建设部等七部委联合开展治理房地产市场乱象专项行动]]>Fri, 29 Jun 2018 22:12:01 GMT<![CDATA[长沙市房地产调控再升级,限购、限售、限贷加码 “反炒房”亮点全揭秘]]>Mon, 25 Jun 2018 23:08:29 GMT<![CDATA[湖南将搭建房地产市场监管平台,推进“互联网”+房地产]]>Thu, 21 Jun 2018 22:10:06 GMT<![CDATA[怀邵衡铁路即将开始开始送电,请沿线广大群众要注意安全]]>Thu, 14 Jun 2018 22:58:36 GMT<![CDATA[重磅来袭!还没买房的恭喜了,国家宣布重大利好消息!]]>Sat, 02 Jun 2018 22:53:34 GMT<![CDATA[洞口县人民政府关于加强城镇规划区内私房建设管理的通告]]>Fri, 01 Jun 2018 16:12:04 GMT<![CDATA[洞口县人民政府办公室关于印发《洞口县城镇规划区内私房建设管理暂行办法》的通知]]>Fri, 01 Jun 2018 16:11:29 GMT<![CDATA[湖南省住建厅:规范整顿房地产市场,依法严查发布虚假房源信息和广告等九种违法违规行为]]>Tue, 22 May 2018 23:28:43 GMT<![CDATA[第16周(4月16日--4月22日)洞口商品房住宅网签38套,均价2977元/㎡]]>Fri, 18 May 2018 06:50:01 GMT<![CDATA[第15周(4月9日--4月15日)洞口商品房住宅网签32套,均价3764元/㎡]]>Fri, 18 May 2018 06:49:13 GMT<![CDATA[第14周(4月2日--4月8日)洞口商品房住宅网签53套,均价3333元/㎡]]>Tue, 15 May 2018 06:59:20 GMT<![CDATA[第13周(3月26日--4月1日)洞口商品房住宅网签32套,均价3329元/㎡]]>Tue, 15 May 2018 06:58:45 GMT<![CDATA[第12周(3月19日--3月25日)洞口商品房住宅网签40套,均价3034元/㎡]]>Wed, 09 May 2018 17:13:09 GMT